Volltextsuche:
Movie
Termine
Kontakt
Facebook
 

Präsidium

Festausschuss Bonner Karneval e.V.
Marlies Stockhorst
Messdorfer Straße 168 a
53123 Bonn
Tel.: 0228-647726
Fax: 0228-647726
E-Mail: praesidentin@festausschuss.de

Großer Senat
Jürgen Bester
In der Sürst 2-4
53111 Bonn
Tel.: 0228-601102
Mobil: 0172-2960619
E-Mail: juergen.bester@commerzbank.com 

Bonner Stadtsoldaten-Corps von 1872 e.V.
Ralf Wolanski
Ernst-Robert-Curtius-Straße 6
53117 Bonn
Tel.: 0228-5558012
Fax: 0228-5558034
E-Mail: kommandant@bstc.de

Die Flüssigen…
Eva Baukhage
Friedrichstraße 23
53111 Bonn
Tel.: 0228-661921
Mobil: 0177-6320025
E-Mail: Baukhage@googlemail.com

EhrenGarde der Stadt Bonn e.V.
Thomas Janicke
Lambertusstraße 71
53844 Troisdorf
Tel.: 0228-453978
Mobil: 0176-80593722
E-Mail: tus.janicke@web.de

Große Dransdorfer Karnevalsgesellschaft e.V.
Willi Baukhage
Fontainengraben 76
53123 Bonn
Tel.: 0228-661921
Fax: 0228-9876845
E-Mail: willi_baukhage@web.de

Hardtberger Senatoren im  Hardtberg Kultur e.V.
Regina Schäfer
Rochusstraße 230-234
53123 Bonn
Tel.: 0228-979620
E-Mail: info@reisecenter-duisdorf.de

Karnevalsfründe Durschlöscher Bonn e. V.
Jürgen Klasen
Estermannstraße 138a
53117 Bonn
Tel.: 0228-92984133
Mobil: 0172-3453567
Fax: 0228-92984117
E-Mail: jklasen@gmx.net

Karnevalsausschuss Buschdorf e.V.
Joachim Engel
Otto-Hahn-Straße 71
53117 Bonn
E-Mail: karnevalsausschuss.buschdorf@web.de 

Karnevals- und Gesellschaftsclub Justitia e.V. im Bundesamt für Justiz
Andreas Folb
c/o Bundesamt für Justiz
53094 Bonn
Tel.: 0228-994105909
Fax: 0228-994105050
E-Mail: vorstand@kgcjustitia.de

Kleine Senat
Hans-Joachim Fandel
Schutzeiche 38
53757 Sankt Augustin
Tel.: 02241-336520
Mobil: 0172-2509574
E-Mail: info@kleinersenat.de


KKG Bönnsche Chinese e.V.
Bettina Dreher
Cheruskerstraße 8a
53332 Bornheim
Tel.: 0151-27650116
E-Mail: b.dreher@zerres-design.de

Li-Kü-Ra Ehrengarde e.V.
Marion Müller
Kreuzherrenstraße 24
53227 Bonn
Tel.: 0228-468458
 E-Mail: marion.juelich@web.de

DK Lustige Bucheckern e.V.
Marion Leyer
Messdorfer Straße 168 a
53123 Bonn
E-Mail: marionleyer@googlemail.com

KG Narrenzunft Endenich e.V.
Sabine Schmittinger
Schneidemühler Straße 9
53119 Bonn
Tel.:  0173-4949482
E-Mail: sabine.schmittinger@gmx.net

KG Rot-Schwarz Endenich 2002 e.V.
Stefan Söntgen
Karl-Wiltberger-Straße 1
53123 Bonn
Tel.: 0228-9621571
Mobil: 0151-52332609
E-Mail: st.soentgen@t-online.de

Schwimm- und Sportfreunde Bonn 05 e.V.
Dietmar Kalsen
Jägerstraße 93
53721 Siegburg
Tel.: 0228-676868
Fax: 0228-673333
E-Mail: dietmar.kalsen@ssfbonn.de

KG Sternschnuppen 1890 e.V.
Ingo Dittmann
Maximilianstraße 16
53111 Bonn
Tel.: 0228-969570 / 0172-2093338
Fax: 0228-9695720
E-Mail: ingodittmann@gmx.de

Bürger- und Karnevalsgesellschaft Tannebüscher Jecke e.V.
Helmut Schmitz
Camminer Straße 4
53119 Bonn
Tel.: 0228-94779339
Mobil: 0170-2700049
Fax: 0228-9663125
E-Mail: Inge-J_Helmut-S@t-online.de

KG Wiesse Müüs Bonn e.V.
Verena Janssen
Komtureistraße 17
53177 Bonn
Mobil: 0171-3663163
E-Mail: verena@cehweh.de

Vereinigung Bonner Karnevalisten e.V.
Willi Baukhage
Fontainengraben 76
53123 Bonn
E-Mail: baukhage.g@web.de
 
Mitglieder gemäß § 11, Abs. 1, Ziffer 4 der Satzung

DK Bönnsche Blömche
Kirsten Engbrocks
Herbstbenden 31
53347 Alfter
Tel.: 0228-8866820
Mobil: 0163-4455911
E-Mail: boennschebloemche@gmx.de

Bönnsche Funkentöter von 1973 e.V.
Frank Hofmann
Uhlgasse 20
53127 Bonn
Mobil: 01577-7809954
E-Mail: hofmann.frank@netcologne.de

Die Alten Kameraden Bonn-Oberkassel e.V.
Magnus Mackowiak
Mobil: 0151-52402815
E-Mail: vorsitzender@alte-kameraden.de


Ortsausschuss Bonn-Endenich e.V.
Renate Torno
Theodor-Brinkmann-Straße 40
53115 Bonn
Tel.: 0228-623646
E-Mail: renate.torno@t-online.de

 
Immatrielles Kulturerbe