Volltextsuche:
Movie
Termine
Kontakt
Facebook
 

Mitgliedsgesellschaften

1. Rheindorfer Karnevalsclub Rhingdorfer Junge un Mädche e.V.
Herbert Kambeck
Richard-Piel-Straße 8
53332 Bornheim
Telefon: 02222-9893855
Mobil: 0163-2651580
E-Mail: herbert.kambeck@gmx.de

Karnevalsjesellschaft Alkoholisierte Funken 1992 n.e.V.
Rico Fenoglio
Trierer Straße 76
53115 Bonn
E-Mail: ri-co@gmx.de

Auerberger Sterne 2010 e.V.
Michael Schmitz
Pariser Straße 5
53117 Bonn
Telefon: 0157-76673079
E-Mail: auster2010@live.de

TC Blau-Gold Bonn 1951 e.V.
Wolfgang Prangenberg
Hohe Straße 21
53119 Bonn
E-Mail: info@tcblaugoldbonn.de

DK Blau-Weiss Duisdorf von 1935
Waltraud Muszynski
Virchowstraße 10
53123 Bonn
E-Mail: waltraud.muszynski@web.de

Bonner Männer Gesang-Verein e.V.
Herbert Krebs
Heidegartenstraße 19
53125 Bonn
Telefon: 0228-252540
E-Mail: herbert.krebs@t-online.de

Bonner Rhein Piraten 2010 e.V.
Guido Nelles
Im Benden 2
53347 Alfter
E-Mail: gnelles@gmail.com

Bonner Ruder-Gesellschaft e.V.
Bert Bauer
Auf dem Wingert 7b
53859 Niederkassel-Mondorf
Telefon: 0228-456456
Mobil: 0171-2083820
Telefax: 0228-9455089
E-Mail: bert.bauer(at)bonnerrg.de

Bonner Stadtsoldaten-Corps von 1872 e.V.
Ralf Wolanski
Endenicher Straße 10b
53115 Bonn
E-Mail: info@bstc.de

Bönnsch em Hätze e.V.
Felix Heyder
An der Arndtruhe 12a
53175 Bonn
Mobil: 0170-9640243
E-Mail: bonn@boennsch-em-haetze.de

DK Bönnsche Blömche
Kirsten Engbrocks
Herbstbenden 31
53347 Alfter
Telefon: 0228-8866820
Mobil: 0163-4455911
E-Mail: boennschebloemche@gmx.de

KKG Bönnsche Chinese e.V.
Jin Jian Shu
Bendenweg 7
53121 Bonn
Telefon: 0228-9663093
Telefax: 0228-9663094
E-Mail: info@boennsche-chinese.de

Bönnsche Funkentöter von 1973 e.V.
Frank Hofmann
Uhlgasse 20
53127 Bonn
Telefon: 0228-253826
Mobil: 0157-77809954
E-Mail: 1.vorsitzender@boennsche-funkentoeter.de

DK Bönnsche Mädche e.V.
Melitta Maria Klein
Baumschulallee 39
53115 Bonn

Bürgerverein Heidebergen e.V.
Dr. Karl-Heinz Post
Am Tanzberg 29
53229 Bonn
Telefon: 0228-480936
Mobil: 0171-3814989
E-Mail: KHPost@aol.com

Bürgerverein Vilich-Müldorf e.V.
Astrid Klein-Barowski
Wilfried-Hatzfeld-Straße 2
53229 Bonn
Telefon: 0176-41677863
E-Mail: karneval-vm@web.de

KG Dänemark Rut-Wiess 1926
Holger Roggendorf
53 Bonn
Telefon: 0228-36761240
Telefax: 0228-36761242

dbb-Kreisverband Bonn-Rhein/Sieg
Rainer Schwierczinski
Eichendorffstraße 5
53227 Bonn
Telefon: 0228-9579653
Telefax: 0228-9579654

De Rahmkamellche e.V.
Gerda Weide
Landsberger Straße 75
53119 Bonn
Mobil: 0178-4029595
E-Mail: new_rahmkamellche@t-online.de

Die Alten Kameraden Bonn-Oberkassel e.V.
Herbert Gabriel
Theresienau 6
53227 Bonn
Telefon: 0228-441541
E-Mail: schriftfuehrer@alte-kameraden.de

Die Flüssigen…
Eva Baukhage
Friedrichstraße 23
53111 Bonn
Telefon: 0151-61115156
E-Mail: Info@diefluessigen.de

KG Dottendorfer Burgwächter e.V.
Gesine Wienen
Friedrich-Siegert-Straße 11
56564 Neuwied
Telefon: 02631-24557
Telefax: 02631-24557
Mobil: 0173-6520675
E-Mail: g.wienen@web.de

EhrenGarde der Stadt Bonn e.V.
Thomas Janicke
Lambertusstraße 71
53844 Troisdorf
Telefon: 0228-453978
Mobil: 0176-80593722
E-Mail: tus.janicke@web.de

Festausschuss Bonn-Röttgen e.V.
Frank Edelmann
Kurfürstenplatz 4
53125 Bonn
Telefon: 0228-255270
Telefax: 0228-255270
E-Mail: vorstand@festausschuss-roettgen.de

Festausschuss Veedelszoch Holzlar e.V.
Dr. Karl-Heinz Post
Am Tanzberg 29
53229 Bonn
Mobil: 0171-3814989
E-Mail: KHPost@aol.com

Fidele Walzbröde in der Kolpingsfamilie Bonn-Zentral
Andreas König
Kölnstraße 293
53117 Bonn
Telefax: 0228-678080
E-Mail: schultheiss@fidele-walzbroede.de

FK bönnsch dropp
Katharina Rörig
Augustusring 20
53111 Bonn
Telefon: 0228-636993
Mobil: 0170-4877749
E-Mail: boennschdropp@gmail.com

Freundeskreis Einsatzgruppenversorger BONN e.V.
c/o Stadt Bonn - Bodo Buhse
Markt
53103 Bonn
Telefon: 0228-9875700
Mobil: 0171 1440934
E-Mail: b.buhse@t-online.de

KG Funkenartillerie Blau-Weiß Bonn 1996 e.V.
Susanne Cordero
Telefon: 0228-1801314
Mobil: 01577-6652219
E-Mail: nc-cordersu@netcologne.de

DK Goldige Herzen Lengsdorf
Andrea Zimmermann
E-Mail: info@dk-goldige-herzen.de

Große Dransdorfer Karnevalsgesellschaft. e.V.
Willi Baukhage
Grootestraße 1-3
53121 Bonn
E-Mail: info@gdkg.de

KG Große Kurfürsten e.V.
Astrid Neffgen
Villemombler Straße 36
53123 Bonn
Telefon: 0228-623550

Hardtberger Senatoren im Hardtberg Kultur e.V.
Walter Hirschmann
Rheinaustraße 251
53225 Bonn
Telefon: 0228-465276
Telefax: 0228-4298029
Mobil: 0171-3130734
E-Mail: hirschmann_w@t-online.de

DK Honigsmöhne Bonn e.V. von 1889
Gaby Biercher
Im Dahl 26
53117 Bonn
Telefon: 0228-28619752
Mobil: 01577-5723242

Hunnenhorde Bonner Löwen e.V.
Heinz Piel
Langgasse 42a
53859 Niederkassel
Telefon: 0228-92933974
Telefax: 0228-92933975
Mobil: 0171-7341452
E-Mail: info@hunnenhorde-bonner-loewen.de

Karnevals- und Gesellschaftsclub Justitia e.V. im Bundesamt für Justiz e.V. 1974
Thomas W. Ottersbach
c/o Bundesamt für Justiz
53094 Bonn
Telefon: 0228-4105112
Telefax: 0228-4105002
Mobil: 0163-7995100
E-Mail: info@kgc-justitia.de

Karnevalsausschuss Buschdorf e.V.
Joachim Engel
Otto-Hahn-Straße 71
53117 Bonn
Telefon: 0228-672872
Fax: 0228-96779573
Mobil: 0151-16000999
E-Mail: karnevalsausschuss.buschdorf@web.de

Karnevalsausschuss Tannenbusch e.V.
Ralph Dederichs
Brucknerstraße 13
53115 Bonn
Telefon: 0228-36036616
Mobil: 0157-85311124
E-Mail: dederichs@hotmail.de

Karnevalsfründe Durschlöscher Bonn e.V.
Jürgen Klasen
Estermannstraße 138a
53117 Bonn
Telefon: 0228-92984133
Telefax: 0228-92984117
Mobil: 0172-3453567
E-Mail: jklasen@gmx.net

KeinClownMützen e.V.
Christine Brouwers
Kennedyallee 78
53175 Bonn
Mobil: 0160-90687823
E-Mail: christine.brouwers@dhl.com

Männer-Gesang-Verein Kessenicher Liederkranz
Adolf Vollberg
Büttinghausenstraße 28
53129 Bonn
Telefon: 0228-238195
E-Mail: adolfvollberg@web.de

KFD St. Aegidius Bonn-Buschdorf
Ilona Henseler
Ludwig-Schopp-Straße 17
53117 Bonn
E-Mail: ilona-henseler@netcologne.de

KG Lessenicher Sterne e.V.
Ingo Elenz
Laurentiusstraße 20
53123 Bonn
Telefon: 0228-647739
Telefax: 0228-647739
Mobil: 0163-8462764
E-Mail: info@lessenichersterne.de

Gesangverein "Liederkranz" Bonn-Lengsdorf 1862/1876 e.V.
Gertrud Schneider
Uhlgasse 9
53127 Bonn
Telefon: 0228-253255
Telefax: 0228-254322
E-Mail: liederkranz-lengsdorf@gmx.de

LiKüRa-Ehrengarde e.V.
Marion Müller
Kreuzherrenstraße 24
53227 Bonn
Telefon: 0228-468458
Mobil: 0178-4008686

DK Lustige Bucheckern e.V.
Marlies Stockhorst
Meßdorfer Straße 168a
53123 Bonn
Telefon: 0228-647726
Telefax: 0228-647726
E-Mail: marlies.stockhorst@gmx.de

Musikalische Musketiere Bonn
Franz Josef Jung
Grootestraße 48
53121 Bonn
Telefon: 0228-655741
Mobil: 0176-97020896

Musikverein Bonn-Duisdorf e.V. 1949
Roland Rosenfelder
Görreshof 16b
53347 Alfter
E-Mail: musikverein.duisdorf@gmx.de

KG Narrenzunft Endenich e.V.
Michael Cronenberg
Herderstraße 51
53332 Bornheim
Telefon: 02222-934720
Mobil: 0177-4258588
E-Mail: m.cronenberg@kgnarrenzunft.de

KG Närrische Germanen Poppelsdorf e.V.
Peter Weingarten jun.
Clemens-August-Straße 5
53115 Bonn
Telefon: 0228-635424
Telefax: 0228-693975
Mobil: 0177-7178660
E-Mail: info@praxis-weingarten.de

Närrische Zunftmeister i.d.Kreishandwerkerschaft
Willfried Lohmüller
Am Wildpfad 21
53639 Königswinter
Telefon: 02244-903492
Telefax: 02244-903494
Mobil: 0170-3837400
E-Mail: lohmueller@t-online.de

Ortsausschuss Bonn-Endenich e.V.
Renate Torno
Theodor-Brinkmann-Straße 40
53115 Bonn
Telefon: 0228-623646
E-Mail: renate.torno@t-online.de

Ortsausschuss Brüser Berg e.V.
Jürgen Fröbisch
Erfurtstraße 60
53125 Bonn
E-Mail: ortsausschuss@brueser-berg.de

Ortsausschuss Ippendorf
Dr. Barbara vom Dorp
Röttgener Straße 69
53127 Bonn
Telefon: 0228-9288961
E-Mail: m.vom.dorp@t-online.de

Ortsausschuss Kessenich
Wilfried Becker
Kessenicher Straße 72
53129 Bonn
Telefon: 0228-235464
E-Mail: wim.becker@web.de

Ortsausschuss Lessenich-Meßdorf
Bruno Euskirchen
Messdorfer Straße 165
53123 Bonn
Telefon: 0228-2428078
Mobil: 0171-2434679
E-Mail: bruno.euskirchen@unitybox.de

Ortsbund Poppelsdorf
Adrain Brühl
Gudenauer Weg 49
53127 Bonn
Mobil: 0178-7251713
E-Mail: adrian.bruehl@googlemail.com

Ortsfestausschuss Bonn-Lengsdorf
Christoph Schada von Borzyskowki
Frechengasse 5
53127 Bonn
Telefon: 0221-8397327
Telefax: 0221-8397199
Mobil: 0162-6050998
E-Mail: post@christoph-schada.de

Ortsfestausschuss Buschdorf e.V.
Klaus Kraus
Klosterweg 34
53117 Bonn
E-Mail: kraus@buschdorf.de

Ortsfestausschuss Duisdorf e.V.
Margret Werner
Gerberaweg 4
53123 Bonn
Telefon: 0228-613205
Mobil: 0175-8604759
E-Mail: info@ortsfestausschuss-duisdorf.de

Poppelsdorfer-Schloss-Madämchen
Marion Schurz
August-Bier-Straße 27
53129 Bonn
Telefon: 0228-265300
E-Mail: ms@schloss-madaemchen.de

Poppelsdorfer Karreschubser vom 11.11.11. um 11 Uhr 11 a.A. e.V
Roland Stoll
Sebastianstraße 67
53115 Bonn
Telefax: 0228-262197
E-Mail: karreschubser@poppelsdorf.de

Prinzengarde Vilich-Müldorf e.V.
Anja Födisch
Am Herrengarten 83
53229 Bonn
E-Mail: vorstand@prinzengarde-vm.de

Prinzengarde Weiß-Rot Röttgen
Willi Juchem
Am Schloßplatz 1
53125 Bonn
Telefon: 0228-252632

Altstadt KG Rot-Grüne Senatoren
Rolf Oettgen
Max-Planck-Straße 127
53177 Bonn
Telefon: 0228-334512

KG Rot-Schwarz Endenich 2002 e.V.
Stefan Söntgen
Karl-Wiltberger-Straße 1
53123 Bonn
Telefon: 0228-9621571
Mobil: 0178-8327539
E-Mail: st.soentgen@t-online.de

KG Schwarz-Weiße Senatoren Bonn-Beuel 1949 e.V.
Elke Göb
Kaiser-Konrad-Straße 11
53225 Bonn
Telefon: 0228-657898
Mobil: 0170-9574573
E-Mail: info@senatoren-beuel.de

Schwimm- und Sportfreunde Bonn 05 e.V.
Prof. Lutz Thieme
Kölnstraße 313a
53117 Bonn
E-Mail: info@ssf-bonn.de

KG Sternschnuppen 1890 e.V.
Ingo Dittmann
Maximilianstraße 16
53111 Bonn
Telefon: 0228-969570
Telefax: 0228-9695720
Mobil: 0172-2093338
E-Mail: ingodittmann@gmx.de

Bürger- und Karnevalsgesellschaft Tannebüscher Jecke e.V.
Helmut Schmitz
Paulusplatz 6
53119 Bonn
Telefon: 0228-9663123
Telefax: 0228-9663125
Mobil: 0170-2700049
E-Mail: praesident@tannebuescher-jecke.de

KG Teddybären Bonn e.V.
Carolin Schröder
Burbacherstraße 112
53129 Bonn
Telefon: 0228-9093727
Mobil: 0178-7866603
E-Mail: teddybaerenbonn@web.de

Turn- und Kraftsportverein 1906 e.V. Duisdorf
Heinfried Wege
Schmittstraße 2a
53123 Bonn
Telefon: 0228-96698111
Telefax: 0228-96698112
Mobil: 0170-3405068
E-Mail: tksv-duisdorf@t-online.de

Vereinigung Bonner Karnevalisten e.V.
Willi Baukhage
Fontainengraben 76
53123 Bonn
E-Mail: baukhage.g@web.de

KG Weiss-Blau Kessenich von 1979 e.V.
Sabine Henrich
Am Burggraben 18
53121 Bonn
E-Mail: sabine_som@web.de

KG Wiesse Müüs e.V.
Roman Wagner
Pfarrer-Schneider-Straße 3
53121 Bonn
Telefon: 0228-92628888
E-Mail: vorsitzender@wiesse-muus.de

Unternehmerbund Brüser Berg e.V.
Achim Buchert
Erfurtstraße 64
53125 Bonn
Telefon: 0228-9180009
Telefax: 0228-9180010
E-Mail: info@uvbb.de

Vertreter im RSE

Bezirksvorsitzende
Helga Hoffmann
Spreestraße 6-8
53127 Bonn
Fax: 0228-283320
E-Mail: helgahoffmann11@t-online.de

Bezirksverordneter
Horst Arnold
Rostocker Straße 43
53117 Bonn
Tel: 0228-678905
Fax: 0228-9678930
E-Mail: horst.arnold@gmx.de

Bezirksverordneter
Ralf Birkner
An der Umkehr 38
53227 Bonn
Tel: 0228-36022613
Mobil: 0175-5714674
E-Mail: ralf.birkner@gmx.de

Bezirksverordnete
Marion Leyer
Am Burggraben 48
53123 Bonn
Tel: 0228-625401
E-Mail:  marionleyer@googlemail.com

 
Immatrielles Kulturerbe